logo

Монтаж, инсталляция: звуковое, световое и видео оборудование. С 1991 года наша группа компаний реализовала более 1000 проектов по всей России и СНГ.

Сортировать:
    Все Москва и область Регионы

    Maison Dellos

    АНДРЕЙ ДЕЛЛОС

    Известен как человек, который овладел не только искусством декора и настоящей «высокой» кулинарии, но и освоил европейскую культуру во всех ее проявлениях. Ведь у него не только кухня соответствует самым высоким французским стандартам, но и атмосфера, персонал, интерьер и даже гости.

    На вопрос о том, как рождаются идеи его ресторанов, Андрей Деллос говорит, что «любая большая идея возникает из бреда сумасшедшего». «В наших ресторанах все посетители – актеры, – замечает ресторатор, – и с каждым новым рестораном коэффициент театрализации резко увеличивается».

    Андрей Деллос родился 29 декабря 1955 году в Москве. Мать – популярная актриса, отец – архитектор. Прадед Деллоса по материнской линии был успешным французским кутюрье, открывшим в начале прошлого века несколько салонов мод в Москве и Санкт-Петербурге.

    Андрей Деллос окончил Московское государственное академическое художественное училище памяти 1905 года по специальности «Художник-реставратор», затем поступил на строительный факультет МАДИ, а после – изучал иностранные языки на курсах переводчиков при ООН. C 1986 по 1991 гг жил и работал во Франции, где его полотна пользовались оглушительным успехом. Почетный член Российской академии художеств, кавалер ордена Почётного легиона. В 1993 году вернулся в Россию и открыл свой первый клуб «Пилот».

    «Кафе Пушкинъ», «Турандот», «Казбек», «Фаренгейт», «Волна» и «Матрёшка», сеть быстрого питания «Му-Му» (42 кафе), две кондитерские и ресторан Café Pouchkine в Париже. Также в составе компании четыре кейтеринговых службы: Dellos Сatering, Delicatering, кейтеринг для бизнес и частной авиации Dellos Air Service – и служба корпоративного питания.

    Творческими бизнес-экспериментами А.К. Деллоса являются бутик легендарного итальянского ювелирного дома Buccellati, центр эстетики и косметологии «Посольство красоты», галерея «Турандот Антик», представительство профессиональной швейцарской фитокосметики Methode Cholley и бутик косметики, парфюмерии и дизайнерских украшений Beauty Embassy Boutique. Стилистика марок, их наполнение и культурная основа гармонично сочетаются с ресторанным направлением.