logo

Vestax Typhoon и Vestax HandyTrax в сети магазинов "Республика"

Дорогие друзья,

Сообщаем вам, что DJ-контроллеры для домашних вечеринок Vestax Typhoon и портативные виниловые проигрыватели Vestax HandyTrax USB вы можете приобрести в магазинах "Республика"

Краткая история корпорации Vestax (Япония)

1977 г. (октябрь) основание Shiino Musical Instruments Corporation. Компания занималась разработкой, производством и продажей высококачественных, high-end и уникальных музыкальных инструментов.
1977 г. (ноябрь) Открытие небольшого магазина PACO, специализирующегося на продаже high-end и уникальных струнных инструментов.
1978 г. (февраль) начинается производство гитар
1978 г. (июнь) начинается производство комплектующих для усилителей мощности, а также запущено производство первого предусилителя для музыкальных инструментов.
1978 г. (декабрь) начат экспорт продукции за границу.
1979 г. (октябрь) открыт Гитарный салон (Guitar Salon), магазин, специализирующийся на продаже гитар в Токио.
1980 г. (июнь) компания становится членом NAMM и впервые принимает участие в выставке NAMM. Компания стала авторизованным производителем для American Roadrunner Corporation в Японии.
1980 г. (декабрь) открыт первый офис компании в США. Начато производство процессоров эффектов, монитируемых в рэк.
1981 г. (февраль) для увеличения своего присутствия на международном рынке и получения новых возможностей развития, компания Vestax принимает участие в музыкальной выставке Frankfurt Music Show.
1981 г. (август) открыт завод Ohmachi в префектуре Nagano (Япония).
1982 (апрель) - название компании изменено на Shiino Vesta Fire Corporation.
1982 г. (сентябрь) - на пути к лидирующей позиции на рынке музыкального оборудования Vestax становится членом TEAC (Tascam) в Японии.
1982 г. (октябрь) компания принимает участие и становится членом музыкальной торговой ярмарки AES.
1983 г. (июль) открыт новый торговый центр в Fukuoka (Япония)
1983 г. (сентябрь) начинается производство оригинальных комплектующих для TEAC и Clarion.
1984 г. (февраль) открылся новый специализированный магазин MTR Paco в Токио.
1984 г. (октябрь) начато производство многотрэковых пластинок
1985 г. (февраль) на выставке во Франкфурте представлены цифровые клавишные инструменты.
1985 г. (сентябрь) основана компания Vesta FIRE USA.
1985 г. (ноябрь) для завоевания рынка музыкальной электроники создан альянс с компанией Sansui Electric
1986 г. (февраль) вновь запущена часть производства в Тайване
1986 г. (апрель) - в качестве базы для производства электроники в Нагано (Япония) основана Vesta K-Sonica.
1988 г. (июнь) компания стала японским представительством Studio Master (Великобритания)
1988 г. (февраль) начато производство оригинальных комплектующих для музыкальных электронных инструментов AKAI, YAMAHA, TEAC, которое продолжается по сей день.
1988 г. (май) открыт концептуально новый DJ магазин DJ Paco в Токио
1988 г. (сентябрь) основана компания Vestax Europe Ltd., для увеличения объемов продаж DJ продукции в Великобритании и Европе.
1990 г. (январь) введены новые стандарты контроля качества. При последующем сравнении с другими брэндами-конкурентами, выяснилось, что компания Vestax добилась самого низкого процентного соотношения бракованной продукции.
1991 г. (февраль) микшер РМС-20 получил награду, как Самый лучший микшер года (Великобритания).
1991 г. (август) основана Vestax Musical Electronics Corporation в Fairfield (Калифорния, США). Начаты продажи CD-проигрывателей, беспроводных систем и акустических CD систем для Tower Records.
1992 г. (февраль) открыт магазин профессионального аудио в Токио Paco Professionals
1992 г. (март) РМС-40, РМС-60 и CD-проигрыватели Vestax официально выбраны акустическим оборудованием для проведения Олимпийских игр в Лиллехамере (Норвегия)
1994 г. (июль) Vestax Musical Electronics Corporation разработала и произвела устройства для записи на жесткий диск HDR-4 и HDR-5.
1995 г. (июнь) слияние с корпорацией Crews, создателем гитар Crews Maniac, позволило пересмотреть профиль компании и ввести некоторые важные изменения и дополнения.
1996 г. (апрель) введение сети Vestax, которая создала беспрецедентную прозрачность и одностороннюю передачу информации, касающейся компании Vestax и её продукции.
1997 г. (февраль) появление первого продукта из серии Active Audio АА-88. АА-88 получает награду за качественный дизайн, модель PDT-5000 завоевывает титул лучшего проигрывателя виниловых дисков года в Великобритании.
1998 г.(сентябрь) микшер РМС-17А завоевал титул Лучшего микшера года в Великобритании. Возобновляется деятельность на рынке музыкальных инструментов по производству оригинальных комплектующих для гитар AKAI и гитар DAngelico.
2000 г. (сентябрь) на выставке PLASA (Лондон) представлен прибор для записи музыки на виниловые диски. В этом же году PDX-a1s получил титул лучшего винилового проигрывателя года в Великобритании. Крупнейшие клубы Home & Fabric выбрали модель PDX-d3s своими официальными виниловыми проигрывателями.
2000 г. (февраль) микшер РМС-170А получил в Японии награду за качественный дизайн, а PDX-2000 был выбран лучшим проигрывателем виниловых дисков в Великобритании.
2001 г. следуя своей приверженности к музыкальной культуре, компания Vestax открывает магазин DJ товаров To the core в токийском районе Shibuya. Еженедельно этот магазин посещают тысячи покупателей. Награды от DJ Mag получили: PMC-07 Pro (Лучший микшер), PMC-270 (Лучший микшер), PDX-2000 (лучший проигрыватель винила), VRX 2000 (самый инновационный продукт).
2002 г. Корпорация Vestax отмечает свое 25-летие. На выставке PLASA микшер PMC-05ProII получил награду Лучший микшер от Dj Mag. Основатель и президент компании Hidesato Shiino уходит на пенсию и становится почетным председателем правления.
2006 г. Корпорация Vestax выпускает первый в мире DJ-MIDI контроллер VCI-100 для программного обеспечения TRAKTOR Pro и другого DJ-софта, который моментально становится лидером продаж по всему миру и клубным стандартом для цифровых диджеев. Одновременно выпускается первый в мире DJ-контроллер VCI-300 для SERATO ITCH, ставший стандартом среди диджеев, использующие софт SERATO ITCH

Поделиться с друзьямиРасскажи друзьям