logo

Ресторан Волга-Волга (здание Северного Речного вокзала)

5 сентября 2020
Клиент: Soho Family
Строительство Северного речного вокзала, в здании которого находится ресторан Волга-Волга, закончилось в 1937 году. Его открыли одновременно с наполнением водой канала Москва – Волга, проложенного за четыре года и восемь месяцев. Высокий шпиль, увенчанный звездой, и широкая центральная лестница являются отличительными чертами здания.

С начала 90-х годов речные перевозки стали сокращаться, поэтому вокзал пришел в упадок. А в 2009 году его и вовсе закрыли из-за аварийного состояния: капитального ремонта здесь не было 70 лет.

В конце концов в 2017 году вокзал передали в собственность города, после чего начали готовить к реставрации. Проект включал в себя реконструкцию набережной, причалов и площади у основного здания, а также прилегающей парковой территории.

Компания DJSOUND в сжатые сроки произвела поставку и монтаж звукового оборудования (DAD Audio, Италия) в 2 зала. Из-за архитектурной ценности здания и мрамора (отсутствуют кабельные трассы для сигнальных кабелей) мы применили активные акустические системы микро-линейного массива с передачей сигнала беспроводным способом по каналу 2.4 МГц

Фото "Пресс служба Мосгортранса"

Руководитель проекта: Александр Разуваев